Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

3045 repita:

Apartamento para Venda, Canela / RS

Ref: AP0389, bairro Centro, 1 dormitório, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 53,20 m², área útil 44,27 m²

Compartilhar:

R$ 530.000

Condomínio

R$ 350,00

IPTU

1.800,00

1 Dormitório

1 Banheiro

1 Vaga

Salas

2

Código: AP0389

Bairro: Centro

Área Total: 53,20 m²

Área Útil: 44,27 m²

Andar: 1

Permuta: Não

Valor por m²: 11.971,00

Posição Solar: Sul

Descrição do Imóvel

Apartamento à Venda – Centro – Canela/RS

📍 Localização

Centro – Canela/RS
Apenas 5 minutos da Catedral de Pedra, em uma localização privilegiada, próxima aos principais atrativos, restaurantes, mercados e toda a infraestrutura da cidade.

🏡 Apartamento

  • 44,27 m² de área privativa
  • Mobiliado
  • 1 dormitório
  • 1 banheiro
  • Sala de estar e jantar integradas
  • Cozinha
  • Calefator
  • Ar condicionado split
  • Piso laminado
  • Ambientes aconchegantes e bem distribuídos
  • Excelente iluminação natural

🏢 Infraestrutura do Residencial

  • Elevador
  • Jacuzzi
  • 1 vaga de garagem
  • Condomínio moderno e funcional

🔒 Tecnologia e Conforto

  • Excelente conforto térmico
  • Ambientes planejados para praticidade e bem-estar

Comodidades

  • Apartamento pronto para morar ou investir
  • Ideal para locação por temporada
  • Excelente localização central

Pontos Fortes

  • Apenas 5 minutos da Catedral de Pedra
  • Apartamento mobiliado
  • 1 dormitório com ótima distribuição
  • Calefator + split instalado
  • Jacuzzi no condomínio
  • Garagem privativa
  • Piso laminado, trazendo aconchego
  • Excelente opção para moradia ou investimento 💰🏡

💎✨ Um apartamento charmoso e acolhedor no coração de Canela, perfeito para viver momentos especiais ou investir em uma das cidades mais desejadas da Serra Gaúcha.

 

📲 Tem alguma dúvida ou quer mais informações?
Fale com um de nossos corretores especialistas pelo WhatsApp e receba um atendimento ágil e personalizado!