Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4381 repita:

Apartamento para Venda, Gramado / RS

Ref: AP0388, bairro Dutra, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área útil 51,52 m²

Compartilhar:

R$ 520.000

Condomínio

R$ 300,00

IPTU

950,00

2 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Salas

2

Código: AP0388

Bairro: Dutra

Área Útil: 51,52 m²

Andar: 1

Permuta: Sim

Valor por m²: 10.093,00

Posição Solar: Norte

Descrição do Imóvel

Apartamento à Venda – Bairro Dutra – Gramado/RS

📍 Localização

Bairro Dutra – Gramado/RS
Região tranquila e valorizada, com fácil acesso ao centro e excelente infraestrutura para moradia.

🏡 Apartamento

  • 51,52 m² de área privativa
  • Posição solar norte
  • 2 dormitórios
  • 1 banheiro
  • Sala de estar e jantar integradas
  • Cozinha
  • Lareira
  • Piso laminado
  • Ambientes aconchegantes e bem distribuídos

• Entrada em dinheiro
  • Excelente opção para moradia ou investimento

Comodidades

  • Ambientes funcionais e acolhedores
  • Ótimo aproveitamento de espaço
  • Conforto térmico e praticidade no dia a dia

Pontos Fortes

  • Localização tranquila no bairro Dutra
  • Posição solar norte
  • 2 dormitórios
  • Sala integrada com lareira
  • Garagem coberta
  • Piso laminado
  • Aceita permuta
  • Excelente custo-benefício em Gramado 💰🏡

💎✨ Um apartamento acolhedor e funcional em Gramado, perfeito para viver com conforto ou investir em uma das cidades mais desejadas da Serra Gaúcha.

 

📲 Tem alguma dúvida ou quer mais informações?
Fale com um de nossos corretores especialistas pelo WhatsApp e receba um atendimento ágil e personalizado!

📞 (54) 99229-4035

Características
Laminado
Cômodos
Sala Estar
Sala Jantar
Cozinha
Infraestrutura